C 25 по 28 сентября 2012 года. Москва, Троицк.

8-я Международная конференция «Углерод: фундаментальные проблемы науки, материаловедение, технология»

С 25 по 28 сентября 2012 года в центре новой Москвы, городе Троицке, прошла 8-я Международная конференция на которой были представлены новейшие разработки в области изучения свойств углерода и его использования в различных отраслях науки.



Программа конференции включала несколько тематических направлений:
  • Обсуждение последних достижений в области изучения новых форм углерода;
  • Физико-химический исследования и возможности применения углеродных конструкционных наноматериалов;
  • Внедрение новых углеродных материалов в различные области хозяйственной деятельности.




В программе конференции были представлены пленарные доклады, отражающие наиболее актуальные проблемы в области химии, физике и технологий углеродных материалов. Организована обширная стендовая сессия, дискуссии и круглые столы.



Очень большой интерес вызвали доклады:
  • Директора центра мезоскопии и нанотехнологий Университета г. Манчестер, доктора ф.-м.н. Жукова А.А. на тему: «Исследования графенов»;
  • Научного сотрудника, к.х.н. ФГБНУ ТИСНУМ на тему: «Прямые и обратные фазовые переходы «наноалмаз - луковице подобные структуры»;
  • Аспирантки ИСАН Ивановой Т.А.на тему: «Первопринципные исследования влияния примеси азота на структурные, упругие и колебательные свойства алмаза».
  • Студента МФТИ (ГУ) Замешина А.А. на тему: «Электропроводность нанофрагментированного и модифицированного фуллереном алюминия».




Наиболее интересные тексты докладов планируется разместить на сайте углеродного общества. Фоторепортаж с конференции можно просмотреть здесь.





Выражаем благодарность телекомпании «Тротек» за предоставленный видеоматериал.