18 июня 2015 года. г. Даллас.

Семинар «Углеродные наноматериалы и перспективы их использования»


Семинар по популяризации результатов, достигнутых в ходе выполнения проекта по реализации Соглашения №14.577.21.0094 от 25.08.2014 (Уникальный идентификатор прикладных научных исследований (проекта) RFMEFI57714X0094) был проведен в г. Даллас (штат Техас, США) в помещении Университета Техаса в Далласе (University of Texas at Dallas).

Председатель семинара - профессор Университета Техаса в Далласе Рэй Богман ( Ray H. Baughman), секретарь - профессор Анвар Захидов (Anvar Zakhidov).
Докладчик - д.х.н. В.З. Мордкович, заведующий отделом ФГБНУ ТИСНУМ.
Тема - результаты ФГБНУ ТИСНУМ и его Индустриального партнера в области углеродных нанотрубок, углеродного волокна и композитов.

В ходе семинара был представлен доклад о достижениях ФГБНУ ТИСНУМ, проведено обсуждение с профессорами и студентами университета, сформулированы возможные темы для будущего научного сотрудничества между российскими и американскими учеными. В особенности аудиторию заинтересовали перспективы применения результатов ФГБНУ ТИСНУМ в области устройств использования солнечной энергии для быта и судостроения.