C 24 по 25 сентября 2013 года. Москва.

НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ, ПОСВЯЩЕННАЯ ИТОГАМ РЕАЛИЗАЦИИ ФЦП
«ИССЛЕДОВАНИЯ И РАЗРАБОТКИ ПО ПРИОРИТЕТНЫМ НАПРАВЛЕНИЯМ РАЗВИТИЯ
НАУЧНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА РОССИИ НА 2007 – 2013 ГОДЫ»

24 - 25 сентября в Национальном Исследовательском Технологическом Университете «МИСиС» Министерством образования и науки Российской Федерации была проведена научная конференция и выставка, посвященная итогам реализации федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2007 – 2013 годы».

Целью мероприятия было проинформировать широкую общественность о результатах перспективных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, полученных в рамках выполнения Программы, осветить эффективность и перспективы их практического применения, обсудить итоги реализации программы.


От лица ФГБНУ ТИСНУМ был представлен устный доклад Б.П. Сорокина на тему: «Разработка методов создания устройств акустоэлектроники и сенсорной техники на основе синтетических монокристаллов алмазов». А так же стендовые доклады Прохорова В.М. на тему: «Разработка технологии производства нового класса объемных термоэлектрических материалов с нано- и субмикронными элементами структуры для термоэлектрических модулей». И Терентьева С.А. на тему: «Изделия из высокочистых и легированных монокристаллов алмаза для экстремальных условий эксплуатации».